Smartec STS-IPT280: двухканальный видеосервер

В линейке сетевого оборудования марки Smartec появился двухканальный видеосервер STS-IPT280, который может передавать цифровые видеопотоки с двух камер наблюдения по высоко- и низкоскоростным сетям. Параллельно с трансляцией видео в формате MPEG-4 с разрешением до 720 x 576 пикс. и частотой 25 к/с видеосервер позволяет передавать и звук со встроенных в камеру или независимых микрофонов. Для удаленной настройки STS-IPT280 используется либо стандартный веб-браузер, либо ПО NVR, которое входит в комплект поставки и имеет полный набор функций для управления системой видео наблюдения с 32 видеоканалами.

Smartec STS-IPT280

Чтобы подключить видеосервер к LAN- и WAN-сети одновременно на его корпусе предусмотрено два сетевых порта 10/100BaseT Ethernet (RJ45). Для подключения к STS-IPT280 аналоговых устройств (камеры, видеорегистраторы, квадраторы и др.) используются два композитных видеовхода. Через транзитные BNC-выходы видеосервер можно соединить с другим оборудованием с аналоговыми входами, например, с видеомонитором.

Видеосервер сжимает и одновременно передает по сети видеопотоки от двух камер наблюдения с разрешением до 720х576 пикс. и скоростью 25 к/с на каждый канал. В зависимости от выбранных оператором системы наблюдения параметров качества изображения, STS-IPT280 может передавать видео по каналам от 28 Кбит/с до 6 Мбит/с.

©  Tom's Hardware