SMART Classroom Suite: комплексное ПО для преподавателей и учащихся

Компания SMART Technologies анонсировала новое решение SMART Classroom Suite – комплексное программное обеспечение, включающее в себя ПО SMART Notebook 10 для создания и проведения уроков; ПО SMART Notebook SE (версия для учащихся) для классных и домашних заданий, ведения расписания и управления файлами; ПО SMART Sync 2009 (ранее именуемое SynchronEyes) по управлению работой учеников за компьютерами во время урока; ПО SMART Response - полноценную систему оценки учащихся.

ПО SMART Classroom Suite помогает учителям и ученикам создавать материалы для интерактивного обучения с использованием пакета программ, специально разработанного для совместной работы. Вдобавок, это комплексное ПО облегчает учителям мониторинг работы своих учеников за компьютерами, а также быстрый переход от интерактивных уроков с одним учеником к уроку с небольшой группой и полным классом.

ПО SMART Notebook 10 – приложение по проведению уроков, которым, как отмечают в компании, пользуются более 700 тыс. преподавателей по всему миру в более чем 170 странах. ПО SMART Notebook SE – новая категория ПО для интерактивного обучения, которое помогает учащимся создавать и организовывать задания и материалы. SMART Sync 2009 – ПО для управления работой в классе, позволяющее учителю следить со своего компьютера за тем, что происходит на компьютере каждого ученика, блокировать приложения и доступ в интернет, а также повышать эффективность передачи файлов. SMART Response – версия ПО для системы интерактивного ответа Senteo, позволяющая учителям следить за успеваемостью и усвоением учениками материала, предлагая тесты во время урока, участвуя в голосованиях, кроме того, ПО помогает учителям проводить экзамены на высоком качественном уровне.

Комплект ПО SMART Classroom Suite содержит две версии: для учителей и для учащихся. Учительская версия включает ПО SMART Notebook, а также учительское издание ПО SMART Sync и SMART Response. Версия для учащихся включает SMART Notebook SE и студенческую версию SMART Sync и SMART Response.

«В современных классах, оснащенных компьютерами, как учителям, так и ученикам требуется большое разнообразие программных решений, – отметила Нэнси Ноултон (Nancy Knowlton), исполнительный директор SMART. – Программное обеспечение SMART Classroom Suite предлагает объемный пакет новейших инструментов, позволяющих учителям грамотно и четко выстраивать уроки и одновременно побуждать учащихся к отслеживанию учебного процесса».

Рекомендованная розничная цена в США на ПО SMART Classroom Suite составляет $1299 на класс до 40 учеников. Первые отправки заказчикам запланированы на июнь 2009 г.

©  CNews