В «МегаФоне» назначен заместитель гендиректора по финансовым вопросам

Оператор мобильной связи «МегаФон» сообщил о назначении на должность заместителя генерального директора ОАО «МегаФон» по финансовым вопросам Кая-Уве Мельхорна.

Кай-Уве Мельхорн – финансист с 20-летним опытом работы – сменил на этой должности Андиса Лочмелиса, покинувшего МегаФон в 2008 г. в связи с истечением срока контракта. До прихода в МегаФон Кай-Уве в августе 2007 – январе 2008 гг. Мельхорн занимал должность финансового директора компании в компании «Tele2 Россия». Ранее Мельхорн 15 лет работал в различных подразделениях компании Siemens.

В 1985 г. Кай-Уве Мельхорн окончил Университет Мартина Лютера (Галле, Германия), а в 1992 г. факультет «Международные экономические отношения и внешняя торговля» Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

Свою карьеру Мельхорн начал в 1991 г. в компании Mannesmann Rexroth GmbH, где занимался оказанием коммерческой поддержки в международных продажах.

Свою деятельность в Siemens AG начал в 1992 г. на позиции представителя по коммерческим и финансовым вопросам в Восточной Европе. В 1995–1998 гг. работал в этой же компании в подразделении «Передача информации и телекоммуникационные сети» (Мюнхен, Германия) руководителем по коммерческим и финансовым вопросам в Азии (Китай, Вьетнам, Тайвань и Тайланд).

В январе – августе 1999 г. Кай-Уве Мельхорн работал в Китае в должности управляющего проектов в компании Siemens «Шанхай Мобильные коммуникации». В 1999–2002 гг. работал в компании «Siemens. Передача информации и телекоммуникации сети SpA» (Италия) в должности директора департамента по финансам и управлению бизнесом подразделения мобильной радиосвязи. Он отвечал за финансово-экономическое управление фабриками, развитие и внедрение новых технологий.

В сентябре 2002 г. Мельхорн был назначен вице-президентом Siemens Ltd. Information and Communication Mobile (Москва, Россия) и финансовым директором ICM. С 2004 г. являлся первым вице-президентом по финансовым вопросам ООО «Сименс» (Москва, Россия).

©  CNews