Siri успешно портировали на iPhone 4 и iPod touch четвёртого поколения

Разработчик мобильных приложений Стив Тротон-Смит (Steve Troughton-Smith) и создатель Cydia Грант Пол (Grant Paul) в воскресенье успешно запустили полнофункциональную версию мобильного интеллектуального помощника Siri, официально устанавливаемого исключительно на iPhone 4S, на iPhone 4 и iPod touch четвёртого поколения. Это стало возможно благодаря использованию на устройствах файлов и ратификации с 4S, подвергнутых джейлбрейку. 

В отличие от более старых адаптаций, последняя версия, по всей видимости, работает на устройствах 2010 года с той же скоростью, что и на недавно выпущенном iPhone, а также успешно синхронизируется с серверами Apple для получения необходимой информации. Сегодня большая часть работы над портированием направлена на стабилизацию работы приложения. Для запуска текущей версии приложения на неприспособленных для этого гаджетах нужно проделать операцию в двадцать шагов, отметил Тротон-Смит. К тому же, по его словам, пока необходимо убедиться в безопасности приложения для смартфонов и плееров. 

Разработчики не торопятся представить «бюджетный» Siri в магазине для взломанных устройств Apple  Cydia, тем более что его релиз может быть истолкован как незаконный. Сам процесс взлома также не будет описан до получения доказательств безопасности и оптимизации процесса взлома. 

По всей видимости, Apple не поставляет Siri на современные iPod touch из-за того, что их микрофон недостаточно мощный для комфортного использования помощника. Однако iPhone 4 для его работы хватает с лихвой, что влечёт за собой предположения о причине отсутствия Siri в их официальном ПО: либо у Apple не хватило вычислительных ресурсов для обработки огромного количества запросов от владельцев «четвёрок», либо компания добавляет эксклюзивности 4S для хорошего старта их продаж. 

по материалам iPodNN

©  Cyberstyle.ru