Образовательное сообщество SimCityEDU заработает в марте

Компания Electronic Arts в сотрудничестве с GlassLab объявил о новом проекте SimCityEDU, который сейчас находится в процессе разработки. Это сетевое образовательное сообщество на основе знаменитой видеоигры SimCity. Предполагается, что SimCityEDU послужит ресурсом для преподавателей, которые заинтересованы в переносе своей деятельности на электронные платформы, чтобы повысить интерес учащихся к предметам сферы STEM (естественные науки, технологии, проектирование, математика).

SimCityEDU
SimCityEDU

Преподаватели смогут создавать цифровые планы уроков на основе игры SimCity, чтобы заинтересовать учащихся и побудить их критически мыслить о проблемах развития современных городов. По задумке создателей, в этой электронной учебной аудитории SimCity станет чем-то большим, чем просто игра, – а именно методом воспитания нового поколения лидеров, разбирающихся в городском планировании, охране окружающей среды и социально-экономических аспектах.

Учебный курс и методики, используемые в SimCityEDU, соответствуют общеобразовательной программе США. Проект SimCityEDU должен заработать примерно в одно время с видеоигрой SimCity, которая появится в доступе во всем мире уже 5 марта.

©  Ferra.ru