Банк «Кубань Кредит» обеспечил безопасность системы ДБО с помощью ключей eToken ГОСТ

Компания R-Style Softlab сообщила о внедрении в банке «Кубань Кредит» электронных ключей eToken ГОСТ от компании «Аладдин Р.Д.», российского разработчика и поставщика продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности.

КБ «Кубань Кредит» работает на финансовом рынке Краснодарского края. Обладая широкой сетью из 56 дополнительных и двух операционных офисов в Краснодарском крае и республике Адыгея, банк сотрудничает с организациями всех форм собственности, предпринимателями и населением, постоянно развивает своё присутствие на кредитно-финансовом рынке Кубани.

«Кубань Кредит» также заботится о высокой степени удовлетворённости клиентов — потребителей банковских продуктов и услуг. Так, для автоматизации дистанционного банковского обслуживания банк на протяжении многих лет успешно использует флагманский продукт R-Style Softlab — платформу InterBank, рассказали CNews в компании.

По словам разработчиков, система предназначена для дистанционного предоставления банковского сервиса с помощью электронных средств связи: интернета, мобильных устройств, телефона и пр. Являясь продуктом для создания масштабируемых и высокопроизводительных фронт-офисных решений, InterBank позволяет развивать новые виды банковских услуг и дополнительные сервисы.

В то же время, «Кубань Кредит» уделяет большое внимание вопросу информационной безопасности клиентов, осуществляющих финансовые операции через интернет. В связи с этим банк принял решение о внедрении электронных ключей eToken ГОСТ от «Аладдин Р.Д.». Устройства позволяют формировать квалифицированную электронную подпись и, благодаря двухфакторной аутентификации, обеспечивают безопасность транзакций пользователей.

По информации R-Style Softlab, наличие сертификата ФСБ России на eToken ГОСТ как на средство криптографической защиты информации, удовлетворяющее требованиям руководящих документов по классу КС2, способствует широкому использованию данных устройств в финансовом секторе. USB-ключи и смарт-карты eToken ГОСТ соответствуют нормативно-правовым документам РФ (закон об электронной подписи №63 ФЗ, СТР-К, СТО БР ИББС-1.0-2010) и могут использоваться в качестве персонального средства электронной подписи.

©  CNews