Silicon Power Stream S10: портативный жесткий диск USB3.0 в новом цвете

Компания Silicon Power выпустила новый портативный накопитель USB 3.0 Silicon Power Stream S10 в оранжевом цвете. Новое цветовое решение выделяет диск среди других продуктов и позволяет пользователям выбрать устройство для хранения данных с ярким и интересным дизайном.

Silicon Power Stream S10

Silicon Power Stream S10

Stream S10 поддерживает интерфейс USB 3.0 для высокой производительности с максимальной пропускной способностью в 5 Гбит/сек. Stream S10 весит всего 145 грамм, что, по оценкам производителя, приблизительно на 30% легче, чем другие 2,5-дюймовые портативные жесткие диски, доступные сегодня на рынке. Плавные линии корпуса и броский цветовой дизайн придутся по вкусу молодой аудитории, ценящей индивидуальность и яркий стиль.

Stream S10 также оснащен LED индикатором для отображения статуса работы устройства. Stream S10 поставляется с бесплатным ПО SP Widget, которое поддерживает 7 главных функций для защиты данных. Silicon Power предлагает 60-дневную пробную версию ПО NIS (Norton Internet Security). Silicon Power Stream S10 обладает отличной производительностью, а также диск легок и удобен в переноске.

Ранее редакция THG.ru отметила, что твердотельные накопители могут предоставить максимальную производительность, но не стоит забывать про апгрейды. Наилучшее впечатление от них можно получить, если обратить более тщательное внимание на такие пункты, как поддержка TRIM и наличие доступных обновлений прошивки. Подробнее об этом - в обзоре «Производительность SSD: тесты обновлёных прошивок и TRIM».

©  Tom's Hardware