Удаленный центр разработки "Техносерв Консалтинг" начал работу в Воронеже

Компания "Техносерв Консалтинг" открыла обособленное структурное подразделение по разработке новых решений в Воронеже. Это сделано для привлечения большего количества высококвалифицированных ИТ-специалистов.

Открытие удаленного центра разработки стало возможным благодаря высокому уровню зрелости процессов управления проектами в компании.

Сегодня в подразделение входят разработчики платформы Siebel, работавшие над реализацией проектов "Техносерв Консалтинг" в Сбербанке России, "Связном Банке" и "Промсвязьбанке". На базе созданного центра планируется создать полноценное R&D-подразделение, отвечающее за развитие всех направлений программирования, существующих в "Техносерв Консалтинг". До конца 2011 года планируется в два раза расширить штат цента, в том числе за счет выпускников воронежских специализированных технических вузов, имеющих отлаженную систему подготовки высококвалифицированных кадров в области разработки.

"Запуск удаленного центра разработки является естественным шагом в рамках концепции развития компании. Вынесение R&D-подразделения в перспективные регионы, обладающие высококвалифицированными кадрами – это современный тренд ИТ-рынка", - отметил Кирилл Булгаков, генеральный директор "Техносерв Консалтинг".

©  @Astera