Анонс новой игры о Сонике

Компания Sega анонсировала новую игру с легендарным синим ежом Соником в главной роли. В проект под названием Sonic Unleashed разработчики собираются вложить огромный бюджет и вернуть серию к истокам. Недавняя аркада Sonic The Hedgehog (как и все другие 3D-платформеры о Сонике) серьезно подпортила имидж известного персонажа, и новой игрой Sega надеется исправить положение.

Sonic Unleashed (для Xbox 360 и PS3) возвращает легендарного ежа к его корням, где правил теперь уже классический двухмерный геймплей. Разумеется, фундаментом для проекта служит полноценный 3D-движок, но действие происходит в 2D. Next-gen графика демонстрирует четкие текстуры, модели с большим количеством полигонов, красивые тени и впечатляющие спецэффекты.

Кроме того, роль главного злодея, как и в старые-добрые времена, исполняет Доктор Роботник. Храброму ежу в тяжелых странствиях будут помогать верные друзья Наклс и Тейлс. Сам Соник научился превращаться в оборотня (Wolf Sonic), который, судя по всему, получит уникальные способности.

Релиз проекта намечен на ноябрь 2008 года.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Еще скриншоты в галерее.

©  CNews