Novell устанавливает приоритеты SUSE Linux Enterprise 11

Novell устанавливает приоритеты SUSE Linux Enterprise 11Novell рассказала о некоторых планах относительно SUSE Linux Enterprise 11, хотя его мы вряд ли увидим даже в следующем году. Компания поделилась некоторыми ключевыми моментами новой версии SUSE Linux, чтобы подготовить open-source сообщество к пунктам, которым будет нужно уделить особое внимание во время тестирования. В 11-м выпуске Novell сосредоточится на трех главных вещах: взаимодействии, миграции с Unix и виртуализации.  

Что касается взаимодействия, здесь мы сможем увидеть результаты работы Novell с Microsoft и Steinman. Как было отмечено, редкие организации обходятся в своей IT-инфраструктуре без Windows, а значит SUSE Linux необходимо оптимизировать для работы с этой платформой, тем самым значительно помогая клиентам, только начинающих использовать Linux-решения. Один из примеров взаимодействия SUSE Linux и Windows – планы по включению в дистрибутив среды разработки Mono 2.0, позволяющей запускать .NET приложения в Linux.  

Миграции с Unix уделяется особое внимание, так как Unix представляет собой достаточно дорогостоящую и недостаточно гибкую платформу. По мнению Novell, SUSE Linux предлагает ту же производительность и надежность при экономии 25% затрат. В отношении виртуализации позиция Novell оригинальностью не отличается – сделать все лучше и проще. За основу будет взята последняя версия Xen, особенная гордость Novell – кроссплатформенные драйверы для Windows и Linux. 

©  TechLabs