Seagate Pulsar.2: производительный SSD для ЦОД

Компания Seagate вслед за анонсом накопителя Seagate Pulsar XT.2 представила ещё один SSD корпоративного класса - Seagate Pulsar.2.

Seagate Pulsar.2

Seagate Pulsar.2

Новинка построена на базе ячеек памяти NAND flash, и поступит в продажу со следующей недели. Накопитель в 2,5" форм-факторе поддерживает интерфейсы SAS 6 Gb/s и Serial ATA 6 Gb/s, и создан специально для использования в центрах обработки данных. SSD имеет механизм автоматической коррекции ошибок.

Seagate Pulsar.2 будет доступен в вариантах ёмкостью 100, 200, 400 и 800 Гбайт, причём последняя, самая ёмкая версия накопителя, будет отличаться также наличием интегрированной системы шифрования данных. Стоимость новинки пока не объявлена. Подробнее о Seagate Pulsar.2 можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке сейчас наблюдается большое разнообразие накопителей SSD. И среди популярных моделей, вроде Intel X25-M и Kingston SSDNow V+100, предлагающих высокую производительность наряду с достаточно демократичной ценой, появилось ещё одно интересное устройство - Plextor PX-128M2S, которое в ценовой нише расположилось аккурат посередине между детищами Intel и Kingston. В новом обзоре на страницах THG.ru рассматриваются возможности данного накопителя и то, насколько влияет на его производительность новый интерфейс SATA III. Подробнее - в статье «Обзор SSD Plextor PX-128M2S».

©  Tom's Hardware