Cisco UPoE: 60 Вт питания по Ethernet-кабелю

Компания Cisco анонсировала первое в отрасли решение Power over Ethernet (энергопитание по каналам Ethernet) мощностью 60 ватт для одного из популярнейших коммутаторов корпоративного класса - Cisco Catalyst 4500E. Энергопитание коммуникационных и информационно-технологических устройств без силовых кабелей, через Ethernet, сокращает энергопотребление в часы, когда устройство не используется. В результате сокращается совокупная стоимость эксплуатации ИТ-устройств. Универсальное решение Cisco UPOE (Universal Power Over Ethernet) способно передавать на каждый порт вдвое большую мощность, чем конкурирующие продукты. При этом данное решение поддерживает энергопитание и сетевой доступ по единому стандартному кабелю Ethernet для большего числа устройств разных типов.

Cisco Catalyst 4500E

Cisco Catalyst 4500E

Cisco объявила также о том, что компания Samsung использует технологию Cisco UPOE в своих виртуализированных клиентских настольных системах, а компания BT - в устройствах IP Turret. Кроме того, Cisco протестировала множество устройств, которые также могут получать энергию от коммутаторов Catalyst 4500E с помощью разветвителя UPOE.

Новая линейная карта Cisco UPOE и разветвитель UPOE дают любому устройству мощностью до 60 ватт возможность получать энергию по кабелю Ethernet от коммутаторов Cisco Catalyst 4500E. С помощью этого решения можно подавать силовое напряжение на IP-телефоны Cisco, персональные системы telepresence, компактные коммутаторы и беспроводные точки доступа.

Ранее редакция THG.ru представила читателям интервью с главой Cisco в России. Подводя итоги первого года своей работы на посту генерального директора ООО «Сиско Системс», Павел Бетсис рассказал об участии в проекте «Сколково'» об инвестициях в российскую экономику и о других аспектах деятельности компании Cisco в России. Подробнее - в статье «Сиско Системс: партнёрство с РФ».

©  Tom's Hardware