Seagate FreeAgent GoFlex Desk 3 Тбайт: внешний жёсткий диск на основе одного накопителя с рекордной ёмкостью

Компания Seagate анонсирует выпуск первого в мире трехтерабайтного внешнего жёсткого диска на основе одного накопителя. FreeAgent GoFlex Desk ёмкостью в 3 Тбайт создан для пользователей, нуждающихся в решениях для хранения большого объема данных, в условиях постоянного роста количества создаваемого и потребляемого контента. 3 Тбайт могут вмещать в себя до 120 полнометражных HD-фильма, 1500 видеоигр, тысячи фото и бесчисленное количество часов музыки.

Seagate FreeAgent GoFlex Desk

Являясь важным дополнением к недавно представленному семейству GoFlex, 3TB GoFlex Desk сочетает большую ёмкость и возможность апгрейда интефейса USB 2.0 до USB 3.0 или FireWire 800, обеспечивающую различную производительность и скорость передачи данных для разных групп пользователей. Потребители могут хранить на GoFlex Desk контент, созданный на компьютерах, работающих под операционными системами MacOS и Windows, благодаря NTFS-драйверу для Mac, предустановленному на GoFlex Desk.

Накопитель GoFlex Desk совместим с компьютерами, работающими под ОС Windows и Mac. Каждый накопитель включает в себя предустановленный NTFS-драйвер для компьютеров Mac, что позволяет получать подключать GoFlex Desk к любому компьютеру без переформатирования. NTFS-драйвер единовременно устанавливается на компьютер Mac и обеспечивает запись и чтение файлов с накопителя, отформатированного под Windows. Изящный и тонкий черный корпус формата 3,5 дюйма может устанавливаться вертикально или горизонтально.

Внешний накопитель GoFlex Desk 3 Тбайт с адаптером USB 2.0 уже можно приобрести в избранных розничных сетях и на сайте производителя.

Ранее редакция THG отметила, что на рынке присутствует большое количество разнообразных портативных устройств, но хотя интерфейс USB 2.0 прекрасно справляется с выравниванием их производительности, мы всё же обнаружили ряд отличий между последними накопителями от Brinell, LaCie, Samsung, Seagate, Toshiba, Western Digital и Wiebetech. Некоторые выделяются своим стилем, другие ёмкостью, гибкостью или набором функций. Мы же, как обычно, решили найти лучшие модели за свои деньги, и провели сравнительное тестирование восьми моделей портативных внешних жёстких дисков.

©  Tom's Hardware