Apogee AP102 и AP201: телефоны от Walton Chaintech для пожилых людей

Компания Walton Chaintech объявила о появлении новых мобильных телефонов APOGΣΣ AP102 и AP201, разработанных специально для лиц преклонного возраста. Следует отметить внешнюю схожесть новинки с аппаратами Just5, о которых редакция THG рассказывала ранее.

Apogee

Отличный от ультрамодных, высококлассных передовых моделей, доступных на рынке, мобильный телефон APOGΣΣ оставил в стороне все замысловатые приложения, которые и так обычно не используются пожилыми людьми и лишь приводят к замешательству во время пользования устройством. Вместо того, модели APOGΣΣ AP102 и AP201 сосредоточены на простоте в обращении и функциональности мер безопасности, вследствие чего использование устройства становится простым и доступным для старшего поколения и в то же время заверяет родных в максимальной безопасности их близких.

APOGΣΣ AP102 и AP201 оснащаются экраном с большим размером - 38,5x14,4 мм, вмещающим 12 цифр в одной строке; размер кнопочной панели в три раза превышает размер обычных аппаратов; а громкость сигналов звонка обеспечивает полное отсутствие важных пропущенных вызовов. Также одними из основных функций являются LED подсветка и диодный фонарик. Простым нажатием клавиши пользователь имеет возможность вызвать функцию «читать вслух», тем самым, обеспечив точность набора номера.

Apogee

Обе модели снабжены специально разработанной технологией безопасности - кнопкой аварийного сигнала. В момент нажатия кнопки, телефон начинает производить чрезвычайно громкий звуковой сигнал, привлекая внимание окружающих; затем происходит автоматическая отправка SOS-сообщения с оповещением об экстренной аварийной ситуации по предварительно заданным четырем контактам.

С особым вниманием создатели мобильного телефона APOGΣΣ позаботились о функции встроенного FM радио. Без затраты каких-либо усилий, лишь сменой положения передвижной кнопки, расположенной сбоку, представители старшего поколения с легкостью включают и выключают радио во время утренней зарядки, прогулок пешком или любого другого излюбленного времяпрепровождения. Радио автоматически отключается во время входящего вызова и включается снова в момент завершения звонка.

Ранее редакция THG сообщала, что стартовали продажи необычного GSM телефона - модели Just5 CP10, которая отличается от подавляющего большинства аппаратов на рынке своей минимальной функциональностью и большими кнопками.

©  Tom's Hardware