Seagate Cheetah NS: 160 лет наработки на отказ

Компания Seagate анонсировала новую линейку жестких дисков Cheetah NS, разработанную для критически-важных корпоративных приложений. Вместе с тем, как сообщают разработчики, новинка может похвастаться еще и низким энергопотреблением.

По полученной редакцией THG.ru информации, накопители серии Cheetah NS отличаются от устройств Cheetah 15K.5 скоростью вращения шпинделя, которая у новинок достигает 10000 об/мин, а также емкостью. По словам представителя компании, приводы Cheetah NS обладают самым большим объемом в своем классе, это значение у них достигает 400 Гбайт.

Seagate Cheetah NS

Среднее время поиска информации, по заявлению производителя, составляет 3,9 мс. Стоит также отметить, что приводы Cheetah NS могут оснащаться как интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS), так и более скоростным - Fibre Channel.

Как сообщается, время наработки на отказ составляет 1,4 млн. часов. При этом на жесткие диски дается пятилетняя гарантия от производителя. Появление накопителей в продаже планируется на третий квартал 2007 года.

©  Tom's Hardware