Выручка Seagate достигла 11 млрд долларов

Компания Seagate Technology объявила результаты четвертого квартала 2011 финансового года. За этот период на рынок было поставлено 52 млн жестких дисков, выручка компании составила 2,9 млрд долларов, чистая прибыль - 119 млн. По стандарту non-GAAP чистая прибыль составила 126 млн долларов.

За финансовый год, окончившийся 1 июля 2011 года, компания отчиталась о поставке 199 млн жестких дисков, выручке в размере 11 млрд долларов, чистой прибыли в 511 млн долларов. По стандарту non-GAAP чистая прибыль составила 578 млн. Кроме того, Seagate выплатила 77 млн долларов в качестве квартальных дивидендов акционерам и выкупила обыкновенные акции Seagate на сумму 822 млн долларов.

"Seagate, как и отрасль в целом, видит большие возможности, открывающиеся в результате значительного роста спроса на решения для хранения данных благодаря появлению новых приложений и архитектур для мобильных устройств и устройств связи, - считает Стив Лусо, президент, член совета директоров и глава Seagate. - Так как жесткие диски - основная технология хранения для поставщиков облачных сервисов, спрос в масштабе отрасли вырос почти на 40% до 330 млн Тб в течение 2011 финансового года. За июньский квартал показатель средней емкости проданного накопителя достиг примерно 590 Гб, что на 39% больше, чем в прошлом году. На фоне растущего количества онлайн-контента и сервисов, доступных миллиардам мобильных устройств, мы ожидаем рост спроса на устройства хранения данных, что поможет добиться роста бизнеса".

©  @Astera