Samsung Galaxy: все устройства - на Gingerbread

Компания Samsung Electronics объявила о том, что она завершает выпуск обновлений платформы Android до версии 2.3 (Gingerbread) для всех устройств линейки Galaxy. Новую версию платформы отличают высокая производительность и улучшенный интерфейс.

Samsung Galaxy Tab 3G

Samsung Galaxy Tab 3G также скоро перейдёт на Android 2.3

Компания Samsung первой предлагает обновление платформы для всех устройств, доступных в продаже. Обновление с версии Android 2.2 (Froyo) до Android 2.3 (Gingerbread) дает следующие преимущества:
  • Усовершенствованный пользовательский интерфейс обеспечивает возможность быстрого доступа к настройкам и интуитивно понятное управление. Пользователи также оценят оптимизированную систему ввода с поддержкой мультитач и функцию copy/paste в одно касание.
  • Более высокая производительность - время включения смартфона и загрузки HD-видео сократилось вдвое.
  • Возможность использования фронтальной камеры из приложений.
  • Лучшая производительность в 3D-играх и возможность управления с помощью встроенного датчика движений (гироскоп).
  • Расширенная поддержка аудиокодеков и звуковых эффектов для качественного воспроизведения и записи аудио.
  • Поддержка встроенного видео на веб-страницах (WebM / VP8).
  • Увеличение времени работы устройства за счет оптимизации энергопотребления и мониторинг использования батареи с графиками энергопотребления и отображением статистики.
  • Обновление можно выполнить с помощью Kies, программного обеспечения для управления устройствами Samsung. Приложение Kies можно скачать с официального сайта компании.

    На данный момент обновление уже доступно для смартфонов Galaxy S (I9000), Galaxy Ace (S5830), Galaxy Fit (S5670), Galaxy Gio (S5660) и Galaxy Mini (S5570). Также готовятся обновления для Galaxy S scLCD (I9003), Galaxy Tab 3G (P1000) и Galaxy Tab Wi-Fi (P1010). Для более старых моделей смартфонов, Galaxy 580 и Galaxy 550, доступно обновление с Android 2.1 (Eclair) до 2.2 (Froyo).

    А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

    ©  Tom's Hardware