Intel готовит нового председателя совета директоров

Intel сообщила о назначении одного из своих топ-менеджеров Энди Брайанта в состав совета директоров. В будущем году "новичок" может занять кресло председателя.

Энди Брайант, ветеран Intel с тридцатилетним стажем, в последнее время занимает пост главного административного директора компании. В состав совета директоров он войдет в качестве вице-председателя и будет выполнять свои обязанности совместно с действующим председателем Джейн Шоу, которая покидает совет в мае будущего года. "Его глубокие знания работы Intel и дальновидность послужат на благо компании", - отозвалась о Брайанте Джейн Шоу.

Свою работу в компании Брайант начал в 1981 году в качестве сотрудника подразделения Commercial Memory Systems Operation, а в 1994 году был назначен главным финансовым директором. В 2007 году он передал свои обязанности CFO Стейси Смит, которая по сей день занимает этот пост.

В состав совета директоров Intel входит 11 членов. До назначения Брайанта только один из них являлся сотрудником компании - нынешний CEO Пол Отеллини.

©  @Astera