Монстры 8-го дня

Разработчики русской sci-fi MMORPG 8-th Day выложили на сайте игры описание 4-х монстров, которые повстречаются игрокам.

- Пробужденный – монстр, появившийся одним из первых после глобального катаклизма. Долгое время считалось, что пробужденные – это раса пришельцев. Поговаривали, будто они веками скрывались в недрах земли и готовили Апокалипсис. Подтвердить или опровергнуть этот слух никому и никогда не удавалось, поскольку все попытки вступить в переговоры с пробужденными заканчивались кровавой резней. Пробужденные превосходят описанных монстров по интеллекту.
Изображение

- Осьминог – моллюск, выбравшийся на сушу сразу после катаклизма. Осьминоги всеядны, их желудок преобразовался в гелиевый пузырь, подарив существам возможность парить невысоко над землей в поисках пищи. Эти монстры пытаются поглотить все, до чего дотягиваются их щупальца, но очень плохо ориентируются в пространстве.
Изображение

- Робобур - достояние эпохи до катаклизма. Предположительно робобуры изготавливались как автономные бурильные машины с простейшей программой – «бурить». Все, что оказывается в непосредственной близости от этого вида монстров, расценивается как препятствие и должно быть просверлено. Имеют наименьшую способность к регенерации.
Изображение

- Мантис – машина для убийств. Точное назначение этой машины не установлено. Существуют две теории. Согласно первой мантисы являются зерноуборочными комбайнами с поврежденной временем и радиацией программой. Другой версии придерживаются те, кто видел мантиса в действии, они считают этого монстра настоящей машиной для убийств. Является наиболее опасным из всех монстров.
Изображение

Что ж, похоже, фантазии создателям не занимать. Остается надеяться, что сама игра окажется столь же оригинальной.

©  CNews