«Сервис Плюс Интеграция»: новые решения для образовательных учреждений

Системный интегратор «Сервис Плюс Интеграция» (СПИНТ), входящий в ГК «Сервис Плюс», представил свои новые решения для образовательных учреждений: «УМНИК-Дошколенок», интерактивный кабинет математики, комплект учебно-методических комплексов из серии «УМНИК-ПО» для работы с интерактивными досками любых типов, «Виртуальная Реальность».

Комплект учебно-методических комплексов для интерактивных досок ориентирован на использование в учебном процессе в режиме фронтальной работы преподавателя, для индивидуальной работы преподавателя при подготовке к занятию и самостоятельной работы учеников.

Интерактивный тренажер «КубикУм» - это комплексное решение из серии «УМНИК-Дошколенок» для изучения английского языка и математики. Он предназначен для дошкольного и начального образования, а также ориентирован на формирующуюся область дошкольного образования. «КубикУм» – это инновационный метод, специально разработанный для детей, которые только начинают изучать английский язык и математику. Программа охватывает более 30 различных языковых навыков.

Интерактивный кабинет математики состоит из набора средств малых информационных технологий (графических калькуляторов) и сопрягаемых с ними устройств: интерактивного комплекса и специализированного ПО. Комплект обеспечивает индивидуальное взаимодействие каждого учащегося класса с ИКТ; в него входит методическое обеспечение, разработанное ведущими специалистами ИСМО РАО.

Потребности в визуализации информации привели к появлению технологии «Виртуальной Реальности», используемой в образовательной и корпоративной областях, а также в сфере государственного управления. Применение этих технологий позволяет перейти на качественно более высокий уровень обработки данных, моделирования и проектирования экспериментов, создания сложных машин и механизмов, промышленных объемов и процессов.

Отметим также, что СПИНТ, специализирующийся на создании комплексных решений для системы образования, в рамках ПНП «Образование» в 2006—2007 гг. поставил во все регионы РФ более 6 000 интерактивных кабинетов.

©  CNews