Новое электронное хранилище от ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР выпустила новую "коробочную" систему управления электронными документами организации – "ЭЛАРикс".

"ЭЛАРикс" представляет собой готовое хранилище электронных документов. Там и электронная переписка, и бухгалтерская "первичка", контрагентские и подрядные договоры, кадровые документы организации. Файлы и связанные с ними метаданные будут храниться в структурированном виде, что невозможно при традиционном размещении документов в файловой системе или СУБД.

Разработчики системы постарались соединить мощные поисковые возможности и удобные механизмы формирования запросов. В хранилище могут быть включены разнородные электронные документы – как изначально созданные в электронном виде, так и отсканированные образы бумажных документов. Система содержит встроенные типовые шаблоны регистрационных карточек документов бухгалтерии, отдела кадров и организационно-распорядительных документов. Единая информационно-поисковая система электронного хранилища позволит отыскать любой документ - поиск осуществляется по реквизитам документов, по дереву рубрикатора или с использованием механизма перекрестных ссылок.

Производитель заявляет о высокой степени надежности и безопасности хранения. Эта многопользовательская система одновременно позволяет хранить документы и предоставлять информацию разных уровней конфиденциальности. Кроме того, система хранит актуальную копию индексной информации СУБД для быстрого восстановления в случае сбоя оборудования, а ядром "ЭЛАРикса" является система Saperion.

©  @Astera