Elko EP показала радиосистему управления «умным» домом

Система Inels, предназначенная для создания систем домашней автоматизации, получила расширение – радиосистему RF SET. Она была показана чешской компанией Elko EP на проходящей выставке Электро 2010.

Кроме линейки исполнительных механизмов и сенсоров-передатчиков в системе предлагается использовать небольшую цветную сенсорную панель 3.5 дюйма RF Touch для управления основными функциями в доме из одного места. Это система отопления с поддержанием микроклимата в отдельных помещениях с тремя предустановленными режимами отопления, управление освещением с плавной регулировкой яркости-диммированием и функциями имитации «восхода/заката солнца», управление шторами или жалюзи, различная коммутация и регулирование, настройки таймеров, режим имитации присутствия и пр.

RF Touch содержит такие полезные аксессуары, как календарь, калькулятор и записную книжку для заметок, слот для micro SD card. Для пользовательского интерфейса предусмотрен русский язык и несколько скинов. Выпускаются два варианта панели, для настенного монтажа и в монтажную коробку заподлицо с поверхностью. Цветная рамка на панели может быть подобрана под нужный дизайн обычных выключателей серии Logus90.

Цветная сенсорная панель 3.5 дюйма RF Touch для управления основными функциями в доме из одного места
Цветная сенсорная панель 3.5 дюйма RF Touch для управления основными функциями в доме из одного места

При отсутствии касаний панель автоматически переключается в дежурный режим с индикацией часов с минутной и секундной стрелками, датой и температурой в помещении с приятной белой светодиодной подсветкой. Стоимость панели примерно 14000 рублей.

©  CNews