Клиентам ЦОД «Синтерры» стала доступна услуга «Защита от DDoS»

Оператор связи «Синтерра» и хостинг-провайдер Hostkey объявили о развитии своего сотрудничества. Теперь клиентам Hostkey, арендующим серверное оборудование в ЦОД «Синтерра», доступна услуга «Защита от DDoS».

Напомним, что сотрудничество Hostkey и «Синтерры» было анонсировано в апреле 2010 г., когда клиентам всех ЦОД «Синтерры» была предложена услуга аренды серверного оборудования, работающего на базе новых процессоров Intel Core i7 и Intel Xeon E55xx. Теперь партнеры расширяют спектр совместных сервисов – новой услугой станет защита приложений и ресурсов, расположенных на северах в ЦОД «Синтерры» от DDoS-атак (Distributed Denial of Service — распределенная атака «отказ в обслуживании»).

Новая услуга базируется на иерархической модели анализа и очистки трафика, построенной с использованием комбинации комплекса Arbor Peakflow SP и собственной разработки «Синтерры» в области защиты сетей операторского класса. При обнаружении DDoS-атаки или похожих аномалий программно-аппаратный комплекс производит его «очистку», удаляя атакующие пакеты, основываясь на априорной информации об атакуемом ресурсе, с использованием разветвлённой логики и сложных эвристических алгоритмов. Одновременно с этим динамически изменяется маршрутизация в сети таким образом, что организуется «чистый» канал до ресурсов клиента, говорится в сообщении «Синтерры».

«Сегодня ИТ-система компании и внешний интернет-портал все чаще становятся ключевыми инструментами в работе бизнеса, – отметил Константин Солодухин, генеральный директор «Синтерры». – Обеспечение их информационной безопасности становится важной бизнес-задачей, тем более что применение DDоS-атак стало тенденцией в ряде отраслей российского бизнеса. И наша задача, как национального оператора, предоставить клиентам инструмент для защиты их бизнеса от новых угроз, диктуемых современной средой».

©  CNews