SAP делится своими инструментами для оценки эффективности внедрения ИТ-проектов

Компания SAP впервые провела в Москве мероприятие Value Academy по управлению циклом расчета выгод ИТ-проектов для российских компаний.

Мероприятие, которое проходило в рамках серии мероприятий Value Academy по всему миру, было призвано помочь организациям в понимании методологии и инструментов, применяемых при расстановке приоритетов инвестиций и оптимизации использования ИТ-активов. Программа двухдневного московского мероприятия, прошедшего при участии Марка Серазейла, вице-президента SAP по стратегии и операциям в регионе EMEA, была ориентирована на руководителей высшего звена, которые получили возможность освоить и научиться применять методологию, ресурсы и инструменты SAP для управления циклом создания стоимости и расчета выгод от ИТ-решений в своих компаниях. В мероприятии приняли участие существующие и потенциальные клиенты SAP - ведущие металлургические, нефте- и горнодобывающие, страховые и телекоммуникационные компании, а также банки и предприятия розничной торговли.

"Реалии современной экономики таковы, что все существенные инвестиции находятся под пристальным контролем. Критериями успешности проекта теперь являются не только своевременная реализация и соблюдение бюджета. Необходимо иметь выверенный бизнес-план с четко определенными рисками и возможностями их минимизации. Ожидаемая ценность для бизнеса должна быть четко определена. В рамках работы Value Academy компания SAP предоставляет своим клиентам методологию и инструменты управления циклом создания стоимости. Слушатели смогут использовать богатый опыт и наилучшие практики SAP в этой сфере", – сказал Марк Серазейл, вице-президент SAP по стратегии и операциям в регионе EMEA, SAP AG. Помимо основного курса Value Academy предлагает услуги и решения по управлению реализацией экономического эффекта и бенчмаркингу (сравнительный анализ ключевых показателей эффективности и лучших практик).

В компании SAP по всему миру существуют специально созданные отделы Value Engineering, занимающиеся разработкой инструментов оценки эффективности внедрений. В данных отделах работают высококлассные специалисты, готовые помочь заинтересованным существующим и потенциальным клиентам в измерении выгод от проектов по внедрению ERP-решений. В ближайшем будущем планируется проведение подобного мероприятия для партнеров компании SAP, которые также заинтересованы в получении доступа к данной методологии и использовании ее в своей работе.

©  @Astera