Новый ноутбук Acer: 13,3 дюйма, более 8 часов автономной работы

Российское подразделение Acer объявляет о начале продаж нового бизнес-ноутбука Acer TravelMate 8371 Timeline, созданного на базе энергоэффективного процессора Intel CULV, оснащенного 13,3-дюймовым экраном (LED-подсветка, 1366 x 768) и оперативной памятью DDR3. Новинка оснащена разъемом для репликатора портов, что позволяет подключить несколько периферийных устройств одновременно. Ноутбук выполнен в строгом дизайне. Благодаря корпусу из магниевого сплава он устойчив к царапинам и воздействиям окружающей среды. Его вес составляет всего 1,65 кг, а толщина не превышает 3 см.

Acer TravelMate 8371T позволяет работать в течение всего рабочего дня – время автономной работы устройства составляет более 8 часов, что особенно актуально для деловых людей, часто путешествующих и не всегда имеющих доступ к электрической розетке. В данной модели используется система охлаждения следующего типа – через дополнительные вентилирующие решетки охлажденный воздух направляется именно в ту часть устройства, где он необходим. Благодаря этой технологии, ноутбук не нагревается и можно работать, держа его на коленях.

Жесткий диск емкостью до 500 ГБ снабжен системой DASP (Disk Anti Shock Protection), которая оберегает его от случайных ударов и сотрясений. Сканер отпечатка пальца позволяет осуществлять идентификацию пользователя и обеспечивает дополнительную безопасность данных. Ноутбук поставляется с Windows Vista Business и XPPro Downgrade Kit в комплекте.

Acer TravelMate 8371 Timeline
Acer TravelMate 8371 Timeline

Ориентировочная стоимость Acer TravelMate 8371T – от 29 тыс. руб.

©  CNews