Navteq заключила контракт с ALK Technologies

Мировой поставщик цифровых карт компания Navteq подписала контракт с ALK Technologies, в рамках которого Navteq будет предоставлять картографические данные и связанный контент для навигационных решений компании ALK – CoPilot Live GPS. Эта договоренность стала логичным продолжением давнего и успешного сотрудничества между двумя компаниями.

Решение CoPilot Live доступно как для потребителей, так и профессионального использования. Недавно приложение CoPilot Live появилось в App Store и доступно для владельцев iPhone. Новый контракт, заключенный с Navteq , позволит ALK предоставить пользователям карты новых регионов, что ускорит дальнейшее распространение продукта в глобальном масштабе.

«Навигационное приложение CoPilot Live v8, выпущенное нами недавно для iPhone, смартфонов на базе Windows Mobile и Android, уже работает с картами Navteq для региона EMEA. Данный продукт включает в себя ряд усовершенствований, например, более детальную информацию о дорогах, предупреждения об ограничении скорости, данные о POI – все это пользователь получает в своем смартфоне, - говорит управляющий директор подразделения CoPilot Solutions компании ALK Technologies Майкл Корнхаузер (Michael Kornhauser). – Мы рады расширению сотрудничества с Navteq, благодаря которому мы сможем предложить еще более качественный продукт пользователям во всем мире».

©  CNews