SAP упростит разработку облачного ПО на платформе Microsoft

Во время конференции SAPPhire now, состоявшейся на прошлой неделе в городе Орландо, штат Флорида, компания SAP объявила о планах более тесной интеграции между продуктами SAP и технологиями виртуализации и облачных вычислений от Microsoft. На том же мероприятии Microsoft был присвоен статус глобального «партнера года» SAP в области технологий.

До сих пор при интеграции приложений SAP и .NET разработчикам приходилось прибегать к Java в качестве технологии-посредника. В будущем это будет устранено. В рамках анонсированного партнерства планируется упростить обработку бизнес-процессов из ПО SAP с помощью инструментов платформы .NET, что позволит сократить сроки разработки ПО и снизить связанные с ней затраты. Кроме того, будут предоставлены инструменты интеграции между средствами управления ИТ-инфраструктурой от SAP, которые сейчас находятся в разработке, и инструментами Microsoft System Center и Microsoft Windows Server Hyper-V от Microsoft.

В рамках партнерства будет осуществлена интеграция будущих версий Visual Studio с платформой SAP. Кроме того, разработчики, использующие .NET и платформу Windows Azure, смогут осуществлять взаимодействие с SAP посредством технологии SAP NetWeaver — это позволит им создавать приложения, не углубляясь в специфику разработки на базе платформы SAP. Интеграция с Windows Azure также откроет возможность для создания «гибридных» облачных приложений, совмещающих воедино возможности публичных облачных решений от Microsoft и внутрикорпоративных решений на базе SAP.

В феврале текущего года SAP и Microsoft уже объявляли о заключении партнерства Duet Enterprise, направленного на интеграцию продуктов SAP и Microsoft SharePoint: «Отталкиваясь от успешного опыта взаимодействия в рамках Duet Enterprise, SAP и Microsoft планируют существенно повысить интероперабельность и продуктивность разработчиков, так что программисты .NET смогут с легкостью создавать приложения в Visual Studio, которые будут работать на платформах SAP и Microsoft», – сообщил Вишал Сикка (Vishal Sikka), член правления SAP.

©  CNews