Новосибирский завод химконцентратов теперь управляется SAP

Компании "Астерос" и GMCS завершили создание системы управления ресурсами предприятия на Новосибирском заводе химконцентратов. Так, новая ERP-система на платформе SAP Business Suite охватывает ключевые бизнес-процессы завода и выводит на новый уровень планирование, управление и учет направлений логистики, производства и финансов.

В настоящее время в ERP-системе работает свыше 200 пользователей. В перспективе планируется увеличить число рабочих мест до 400.

"Чтобы оценить эффект внедрения новой системы, мы первое время вели все операции и в SAP, и в давно используемых бизнес-приложениях. И положительные изменения очевидны. Заметно снизилась трудоемкость учета и ввода информации, эти операции по большей части осуществляются автоматически. Мы достигли основной цели проекта - руководство предприятия имеет доступ к достоверной и актуальной информации, необходимой для принятия взвешенных управленческих решений", – отметил Вадим Сухих, директор по экономике и финансам НЗХК.

"Накопленный обширный опыт GMCS по внедрению решений SAP на производственных предприятиях и собственные наработки были использованы нами в рамках этого масштабного проекта, результатом которого стало успешное построение системы управления ресурсами предприятия на Новосибирском заводе химконцентратов", – сказал Андрей Сапожков, директор департамента решений SAP компании GMCS.

©  @Astera