Пираты крадут у Adobe 80% прибыли

Один из лидеров по производству программного обеспечения компания Adobe теряет около 80% своего дохода из-за пиратства. Об этом признался в своем интервью интернет-изданию Infox.ru генеральный директор Adobe Systems в России и СНГ Александр Потапов.

«Пиратство наносит вред всем производителям программного обеспечения. Мы страдаем от пиратства еще и потому, что мы вышли на этот рынок сравнительно поздно, это произошло в 2006 году, когда многие компании уже поставили борьбу с пиратством на регулярную основу. С тех пор мы весьма активно участвуем в борьбе с пиратством. Тем не менее мы оцениваем ущерб от пиратства в 80%»,— заявил он.

Тем не мене, напомним, что стоимость лицензионной копии программы Photoshop CS5 на данный момент составляет порядка 1700 долларов США, помимо популярного графического редактора в России пользуются успехом такие программные продукты, как Creative Suite и Acrobat. Основным потребителем программного обеспечения, создаваемого компанией Adobe, являются юридические лица, по большей части, это организации среднего размера: производители контента, рекламные агентства.

Обсудить.

©  Компьютеры KM.RU