«Диасофт», SAP и Fujitsu анонсировали совместное BI-решение для финансовых организаций

Компании «Диасофт», SAP и Fujitsu представили совместное решение Flextera BI SAP HANA Edition — высокотехнологичный прикладной инструмент для формирования бизнес-аналитики финансовых организаций. В целом решение позволяет минимизировать затраты собственных ИT-ресурсов организации на поддержку бизнес-процессов и сократить время реализации изменений в бизнесе и масштабировании архитектуры, сообщили CNews в SAP.

Решение объединяет в себе следующие функции моделирования данных и администрирования: настройка и мониторинг процессов загрузки данных; управление данными, осуществляемое в виде просмотра и редактирования данных аналитических приложений; настройка правил контроля качества данных, мониторинг состояния данных системы и оповещение о качестве данных пользователей; настройка отчётных форм, ведение документооборота отчётных форм и интеграция с BI-инструментами; настройка и ведение логической и физической моделей данных; настройка правил трансформации объектов бухучёта и сделочной информации, а также настройка и расчёт корректировок отчётности; настройка и выполнение правил маркировки данных аналитическими признаками отчётности.

Flextera BI, специализированная платформа, реализованная на технологиях JavaEE в соответствии с принципами SOA, разработана компанией «Диасофт» для создания, модификации и эксплуатации приложений, ориентированных на процессы бизнес-аналитики и формирования регламентированной и управленческой отчётности.

Flextera BI содержит корпоративное хранилище данных, комплексную среду для разработки приложений BI и набор готовых к использованию аналитических приложений. Среди основных возможностей аналитических приложений Flextera BI — исторический и текущий анализ результатов работы, прогнозирование и моделирование финансовых ситуаций, а также поддержка принятия управленческих решений.

В свою очередь, платформа SAP HANA, разработанная в 2011 г. для обработки больших объёмов информации в оперативной памяти, поставляется в виде единого программно-аппаратного комплекса, включающего программное обеспечение SAP и сертифицированное инфраструктурное решение от технологического партнёра компании, в данном случае — Fujitsu Power Appliance for SAP HANA.

«Будучи универсальной многоцелевой платформой, SAP HANA позволяет реализовать различные сценарии — например, создание гибких аналитических приложений для анализа больших объёмов данных в режиме реального времени, ускорение и оптимизация существующих бизнес-приложений, разработка решений нового поколения, изначально проектируемых на платформе SAP HANA», — рассказали SAP.

Fujitsu Power Appliance for SAP HANA представляет собой инфраструктурное решение, которое обеспечивает программный комплекс SAP HANA высокопроизводительной вычислительной платформой, позволяющей снизить совокупную стоимость владения (TCO). Опыт, накопленный Fujitsu в разработке таких инфраструктурных решений, как FlexFrame for SAP, позволил компании стать первым технологическим партнёром SAP, сертифицировавшим кластерную конфигурацию с возможностью расширения до 8 ТБ оперативной памяти, отметилb в SAP.

«Мы осознаём важность построения инфраструктуры бизнес-аналитики как средства поддержки бизнес-процессов в организациях: при укрупнении бизнеса BI-ландшафт становится ключевым фактором его успешности, — подчеркнул Николай Ипполитов, директор департамента «Партнёрские решения» компании «Диасофт». — Имея таких партнёров как Fujitsu и SAP, мы можем предложить нашим клиентам конечное решение, внедрение которого занимает считанные дни».

©  CNews