«1С-Рарус» автоматизировал бухгалтерский учет в Комитете Московской области по долевому жилищному строительству

Компания «1С-Рарус» сообщила об автоматизации бухгалтерского учета в Комитете Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью. В рамках проекта с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» создана информационная система, позволяющая быстро и точно обрабатывать данные и сократить время на составление финансовой отчетности, сообщили CNews в компании.

Комитету потребовалась надежная система бухгалтерского учета в соответствии с требованиями и положениями действующих нормативных документов и законодательства РФ. В итоге руководство приняло решение о создании новой информационной системы. Выбор был сделан в пользу решения «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8». Данный программный продукт позволяет контролировать использование выделенных бюджетных средств, а также повышает эффективность их распределения.

В целом «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» дает возможность вести следующие виды учета: нефинансовых и финансовых активов; государственных и муниципальных контрактов; расчетов с поставщиками, подрядчиками и подотчетными лицами по выданным авансам; операций, связанных с доходами, кредитами, займами, ущербом имуществу; финансового результата работы учреждения; НДС, счетов-фактур.

Внедрение программного продукта доверили специалистам компании «1С-Рарус». В ходе проекта были выполнены перенос данных из предыдущих систем ведения учета, настройка обмена данными с программой расчета заработной платы, а также настройка обмена данными с органами казначейства.

Сегодня Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью работает в системе, которая поддерживает различные способы налогообложения и позволяет решать все задачи бухгалтерской службы государственного учреждения.

©  CNews