Кадровые перестановки в SAP в регионе EMEA

Компания SAP AG объявила о назначении Тима Нобла главой направления развивающихся рынков в регионе EMEA, охватывающем Африку, Центральную и Восточную Европу, СНГ, а также в регионе MENA, в который входят страны Ближнего Востока и Северной Африки. До него эту должность временно занимали Бернд Краус и Питер Дэвид, которые вернутся к ранее занимаемым постам исполнительного и финансового директора соответственно.

В качестве главы направления развивающихся рынков в Европе Нобл будет ответственным за рост потенциала регионов, увеличение темпов роста и предоставление инновационных продуктов клиентам в этом регионе. Подчиняться он будет непосредственно Фрэнку Коэну, президенту SAP EMEA.

Ранее Нобл занимал пост управляющего директора регионального отделения SAP в Великобритании и Ирландии (SAP UKI).

"Это очень привлекательная для меня задача. Я рад, что буду участвовать в реализации стратегии роста для данного региона, – заявил Тим Нобл. – Компании, действующие на растущих рынках, сталкиваются с иными проблемами, нежели компании из Западной Европы. Мы будем реализовывать клиентоориентированную стратегию SAP, направленную на совместное осуществление инноваций в экосистеме SAP, и продолжим помогать нашим клиентам на этих рынках реализовывать свой потенциал для конкурентной борьбы как на региональном, так и на мировом рынке".

"Послужной список Тима за время работы на посту управляющего директора SAP UKI впечатляет: он добился успехов благодаря инновационному и клиентоориентированному подходу. Глубокое понимание требований рынка и обширные знания отрасли позволят Тиму ускорить рост компании SAP на растущих рынках EMEA, где наша компания видит уникальные возможности", - прокомментировал Фрэнк Коэн, президент SAP EMEA.

©  @Astera