Вышла новая версия SAP Business One для СМБ: теперь со встроенной аналитикой

Компания SAP объявила о выпуске новой версии приложения SAP Business One, призванного ускорить время окупаемости, упростить использование и доступность на основании систематического и планомерного внедрения инноваций среди компаний малого и среднего бизнеса (СМБ).

Благодаря встроенной аналитике из портфеля решений SAP Business Objects 8.8 клиенты смогут повысить прозрачность бизнес-операций и оптимизировать процесс принятия решений. Новая версия также предлагает клиентам возможности организовать более качественное взаимодействие внутри бизнес-сети: быстро и удобно объединить партнеров в экосистему, а локальные дочерние предприятия или филиалы с головными офисами, использующими SAP ERP, говорится в сообщении SAP.

Дополнительные технические возможности SAP Business One 8.8 ориентированы на обеспечение гибкости и надежности использования решения. Среди них можно отметить: универсальную кодовую база для 40 стран, включая Россию, поддерживающую разные часовые пояса; архивирование данных для снижения операционных расходов растущих компаний; мастер обновлений для сокращения времени ввода новых выпусков продукта; платформу удаленной поддержки SAP Business One для проактивной диагностики и решения проблем; а также интеграцию с веб-сервисами по запросу для расширения способов продажи.

«Во время презентации SAP Business One нам показали интеграцию iPhone с приложением SAP Business One, – отметил Герман Мейр (German Mayr), управляющий директор немецкой консалтинговой компании Part Business Solutions GmbH. – В конечном итоге это побудило нас перейти на новую версию. Обновление прошло гладко и не заняло много времени. Мы также интегрировали систему архивирования. Программное обеспечение, которое помогает принимать решения, а кроме того еще и удобно в использовании, поможет вам сэкономить время и деньги».

По информации SAP, для партнеров компании новый выпуск приложения SAP Business One упрощает процесс обслуживания клиентов и позволяет партнерам быстро расширить базовое решение для обеспечения соответствия индивидуальным, отраслевым процессам клиента и изменяющимся потребностям рынка. В течение 2010 г. SAP и ее партнеры планируют создать для SAP Business One дополнительные инновации, а именно – возможности Web 2.0 и социальных сетей, возможности мобильной интеграции, расширенного сотрудничества и интеграции с «облачными» приложениями.

Постепенное выведение на рынок приложения SAP Business One 8.8 осуществляется с августа 2009 г. Ожидается, что продукт будет широко доступен к концу апреля 2010 г. По данным SAP, уже более 150 клиентов смогли оценить возможности новой версии, в том числе такие компании, как Crayola (Коста-Рика), Lifepark (Германия), Glowmac Lighting Pvt. Ltd (Индия), Interadapt Sistemas (Бразилия), Orga-Buro (Франция), Reynolds Logistics (Великобритания), Торговый центр СБТ (Россия) и др. Новые возможности SAP Business One 8.8 также будут представлены во время SAP World Tour 2010 в России.

©  CNews