Выяснились характеристики и стоимость планшета HP Slate

Планшетный компьютер HP Slate, представленный Стивом Баллмером (Steve Ballmer) в начале года, оснащен 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей. Он выполнен по емкостной технологии, поддерживать считывание нескольких одновременных касаний и ввод при помощи стилуса, сообщает издание Engadget, в распоряжение которого попал документ с описанием устройства.

HP Slate оснащается процессором предыдущего поколения Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц, графическим контроллером Intel, 1 ГБ нерасширяемой оперативной памяти, поддержкой Wi-Fi b/g и Bluetooth в стандартной комплектации, а также 3G и GPS – в расширенной. В зависимости от модели, устройство комплектуется SSD-накопителем емкостью 32 или 64 ГБ. Эту память можно расширить картами SD/SDHC/SDXC максимальным объемом 128 ГБ. Планшет имеет один USB-порт, фронтальную VGA-камеру для видеозвонков и чатов и съемочную камеру на 3 МП.

Предустановленная операционная система – Windows 7 Home Premium + фирменный графический интерфейс. Габаритные размеры: 234 x 150 x 14,7 мм, вес – 670 г. Заявленное время работы от 2-секционной литиево-полимерной аккумуляторной батареи мощностью 30 Вт-ч составляет до 5 часов, вдвое меньше в сравнении с iPad (сказываются платформа и процессор).

HP Slate в руках главы Microsoft Стива Баллмера
HP Slate в руках главы Microsoft Стива Баллмера

HP Slate

Стоимость HP Slate в зависимости от объема флэш-памяти составит $549 и $599 соответственно. Начало продаж в Европе ожидается летом или в начале осени.

©  CNews