SanDisk Cruzer Professional/Enterprise: флэш-накопители для корпоративных пользователей

Компания SanDisk представила новые USB накопители на базе флэш-памяти - Cruzer Professional и Cruzer Enterprise, отличающиеся, по словам представителя компании, высокой скоростью работы, обеспечивающие высокий уровень защищенности и предназначенные для корпоративных пользователей.

Устройство Cruzer Professional в первую очередь предназначено, как сообщили в компании редакции THG.ru, для обычных пользователей, а также для предприятий малого бизнеса, сотрудники которых стремятся защитить критически важные данные и в то же время упростить процесс обмена своими файлами. Устройство же Cruzer Enterprise ориентировано главным образом на предприятия среднего бизнеса и крупные организации, где требуется обязательное соблюдение политик безопасности, централизованное управление и выполнение требований нормативных актов.

SanDisk Cruzer Professional/Enterprise

Накопители поддерживают защиту с помощью пароля и аппаратного 256-битного AES шифрования. Кроме того, новинки поддерживают технологию plug-and-play и не требуют установки дополнительного программного обеспечения. Скорость чтения с устройств, по данным производителя, достигает 24 Мбайт/c, а скорость записи -20 Мбайт/с.

Накопители Cruzer Professional и Cruzer Enterprise уже появились в продаже в Соединенных Штатах. Ожидается, что в июле устройства появятся в магазинах Европы, а в странах Азии они поступят в продажу позднее в этом году. Устройства Cruzer Professional поставляются в трех различных модификациях с ценой $60 для модели емкостью 1 Гбайт, $100 для модели емкостью 2Гбайт и $150 для модели емкостью 4Гбайт. Стоимость Cruzer Enterprise соответственно составляет $80 за накопители емкостью 1Гбайт, $130 - за 2Гбайт и $190 за накопители емкостью 4Гбайт.

©  Tom's Hardware