Samsung выпустила фотокамеру с Wi-Fi

Компания Samsung представила фотокамеру, оснащенную Wi-Fi-модулем. Устройство ST80 представляет 14.2-мегапиксельный фотоапппарат, который может подключаться к бытовой мультимедиа-технике, совместимой со стандартом DLNA. Для этого в камере есть функция Samsung AllShare, с помощью которой пользователь может быстро передать изображения на другие устройства. Кроме того, их можно отправить напрямую из камеры по электронной почте (есть записная книжка).

В камере применяется оптика с трехкратным увеличением, а также установлен 3-дюймовый широкоформатный сенсорный экран. В оболочке фотоаппарата есть встроенный фоторедактор под названием SmartCrop. Он позволяет кадрировать любой снимок, удаляя лишние объекты из кадра, после чего растягивать его до необходимых размеров без нарушения пропорций оригинального изображения. Съемка также дополняется функцией распознавания окружающей обстановки, соответственно, для статичных изображений или видео.

Samsung выпустила фотокамеру с Wi-Fi=
Samsung выпустила фотокамеру с Wi-Fi

Камера записывает видеоконтент в HD-разрешении со скоростью 30 кадров/сек и с шириной 720 пикселей в формате H.264. Фото и видео могут быть загружены непосредственно с фотоаппарата на Facebook, Picasa, Youtube, PhotoBucket или собственный медиахостинг Samsung. Стоимость аппарата составит 249.99 долларов, а в продаже он появится в сентябре-месяце.

©  CNews