HTC Dream исчез из продажи

Сотовый оператор T-Mobile, осуществляющий официальные продажи первого в мире "гуглофона" T-Mobile G1 (HTC Dream), объявил об прекращении продаж данного коммуникатора. Оператор не сообщает о причинах подобного решения. По одним слухам, это случилось после объявления о том, что новая версия Android OS 2.2 не появится в виде обновления для первого "гуглофона". Действительно, в начале июня появлялась информация, что Android OS 2.2 может появиться для другого "хитового" устройства – T-Mobile myTouch 3G, однако этот анонс не содержал никаких сведений о судьбе HTC Dream.

Напомним, что T-Mobile G1 (HTC Dream) представлял собой первый коммерческий образец "гуглофона" – коммуникатора под управлением Android OS. Выпущенный два года назад аппарат работал официально на версии Android OS 1.5, которая была обновлена до версии 1.6. Все остальные обновления представляли собой результаты деятельности программистов-энтузиастов, которые собирали прошивки для коммуникатора в домашних условиях.

HTC Dream исчез из продажи=
HTC Dream исчез из продажи

С точки зрения аппаратного обеспечения HTC Dream относится к "гуглофонам" первой волны – устройствам, оснащенным процессором Qualcomm 7225 с тактовой частотой 528 МГц, а также имеющим экран с диагональю 3.2 дюйма. В коммуникаторе также была QWERTY-клавиатура.

©  CNews