Плазменные телевизоры Samsung c Wi-Fi 802.11n draft скоро появятся в продаже

Компания Samsung представила два новых плазменных телевизора, оснащенных модулями беспроводной связи, способными работать в сетях чернового варианта стандарта 802.11n. Такое решение позволяет пользователям просматривать потоковые видеоданные без использования проводных соединений.

По сообщениям источников редакции THG.ru, новинки войдут в серию 94, которая основана на линейке плазменных телевизоров - 84. По словам разработчиков, интеграция Wi-Fi в устройства позволит упростить создание домашней системы развлечений.

Samsung 94-series

Посредством беспроводной связи, на телевизор может передаваться как потоковое видео, так и аудио. В качестве источника может выступать как компьютер, так и Blu-ray или HD DVD проигрыватель. К сожалению, при использовании беспроводного соединения становится невозможным передача видео 1080p, таким образом, максимально доступное качество фильмов - 1080i, что не так уж и плохо.

Как сообщается, в новую линейку на данный момент вошли 50" и 58" модели, обладающие уровнем контрастности изображения - 15,000:1, тремя портами HDMI и интерфейсом USB.

50"модели должна поступить в продажу уже в этом месяце по цене около $3600, в то время как 58" устройство появится в розничной сети в четвертом квартале по цене - $5300.

©  Tom's Hardware