Livejournal запустил мобильный портал: теперь и в Украине

Популярный блоговый сервис Livejournal обзавелся новым мобильным порталом. Пользуясь интернет-связью с мобильного телефона или КПК, обладатели и читатели блогов «Живого Журнала» теперь могут не только просматривать журналы, но также оставлять и читать комментарии.

Мобильный портал ЖЖ M.lj.ru. выполнен в минималистичном дизайне, максимально адаптированном для восприятия с мобильных устройств.

Помимо оптимизированного дизайна, функций комментирования и чтения комментариев, мобильный портал снабжен собственным каталогом сообществ (с рейтингами сообществ по количеству читателей, посетителей, участников), а также рейтингами блоггеров Livejournal. Кроме того, на мобильном портале есть возможность увидеть новости — три самые обсуждаемые темы ЖЖ.

Новости и рейтинги блоггеров обновляются каждые 30 минут. Новый мобильный портал доступен и по уже известному пользователям адресу ljmob.ru

Отметим также, что специально для жителей Украины начал работать мобильный портал ljmob.com.ua. Функционал портала полностью совпадает с m.lj.ru, однако в ближайшем будущем на портале появятся рейтинги украинских пользователей и записей, а также собственный каталог.

©  CNews