Samsung представляет новую линейку LED-телевизоров

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники и многократный лауреат профессиональных премий, представила новую линейку телевизоров высокого разрешения на базе LED-технологии в рамках выставки CES 2009 в Las Vegas Convention Center.

 

В основе серий 8000, 7000 и 6000 лежит успех первого и второго поколений телевизоров высокого разрешения, созданных с применением LED-технологии. В отличие от традиционной технологии, где подсветка матрицы осуществляется флуоресцентными лампами с холодным катодом (CCFL), в инновационных телевизорах Samsung источником света являются светодиоды. Их использование существенно увеличивает контрастность изображения, дает возможность сделать корпус телевизора более тонким, а также снизить потребление электроэнергии.

 

«Компания Samsung продемонстрировала, что LED-технология позволяет добиться максимального качества изображения на ЖК-экранах. Последние LED-телевизоры Samsung являются на сегодняшний день лучшими среди жидкокристаллических моделей по таким показателям, как качество изображения, энергосбережение и возможность воплощения тонкого дизайна корпуса,  заявил вице-президент подразделения маркетинга HDTV-телевизоров Samsung Electronics America Джонас Таненбаум (Jonas Tanenbaum).  Samsung остается верным своему стремлению к разработке продуктов и технологий, которые опережают не только существующие решения, но и превосходят ожидания».

 

Телевизоры всех трех новых линеек отличаются высочайшим уровнем контраста, которого удалось добиться благодаря инновационным светодиодам. По сравнению с традиционными лампами подсветки (CCFL), LED-технология обеспечивает отображение естественного и глубокого черного цвета. Белый цвет также отображается максимально натурально, и остальные цвета спектра на экране телевизора сочные и живые. Функция Wide Color Enhancer Pro обеспечивает более широкую цветовую палитру, а технология Ultra Clear Panel позволяет отобразить мельчайшие детали даже в условиях сильно освещенной комнаты. Это достигается благодаря более интенсивному пропусканию света через экран при одновременном снижении отражений от внешних источников света. Адаптивный режим Natural автоматически оптимизирует настройки телевизора, объединяя высокую яркость ЖК-дисплея с кинематографичной «картинкой», присущей плазменным экранам.

 

В LED-телевизорах Samsung высокого разрешения реализован целый ряд инновационных технологий, которые борются с размыванием и дрожанием «картинки»  это главные недостатки ЖК-технологии, проявляющиеся в сценах с быстро движущимися объектами. Телевизоры всех трех серий оснащены заслужившей широкое признание в отрасли технологией интерполяции Auto Motion Plus. Модели 8000-й серии характеризуются частотой обновления кадра 200 Гц, что в 4 раза выше показателя обычных телевизоров. Такая частота практически гарантирует отсутствие любых искажений изображения в динамичных сценах. Частота обновления в телевизорах 7000-й и 6000-й серий равна 100 Гц, чего достаточно для чистого воспроизведения спортивных программ, фильмов и видеоигр.

 

Используя беспроводное или LAN-подключение к сети, пользователи смогут получить доступ в интернет одним нажатием кнопки на пульте. Интерфейс для работы с онлайн-ресурсами выполнен на базе виджетов, которые расположены в нижней части экрана, что позволяет легко и быстро находить интересный для пользователя контент. Библиотека виджетов будет постоянно пополняться благодаря тому, что набор инструментов для их создания обеспечит контент-провайдер. Модели 6000-й серии имеют доступ к RSS-сервису Samsung InfoLive, который передает новости, информацию о спортивных событиях и фондовом рынке прямо на экран телевизора. Кроме того, к новым моделям Samsung можно легко подключить множество цифровых устройств  встроенный USB-порт делает подключение камкордера, медиаплеера или внешнего жесткого диска простым и очень быстрым.

 

Новые телевизоры Samsung, помимо всех прочих достоинств, снимают привычные ограничения по интеграции панели в интерьер  LED-технология позволила сделать модели всех трех серий ультратонкими. Притом что толщина корпуса составляет чуть больше 2,5 см, всю начинку удалось сохранить внутри, хотя обычно производителям приходится прибегать к внешнему ТВ-тюнеру, чтобы добиться близких результатов по толщине корпуса. А благодаря использованию нового ультратонкого настенного крепления зазор между стеной и задней стенкой панели составит всего около 1,5 см. Кроме всего прочего, эта система очень легко монтируется  укрепить телевизор на стене стало не сложнее, чем повесить картину.

 

В 2008 году Samsung представила новый уникальный дизайн корпусов Cristal Design. Эта технология заключается в двойной формовке корпуса, один из слоев которого является полупрозрачным, что придает облику привлекающий взгляд глянцевый оттенок. В новых LED-телевизорах HD компании Samsung эта концепция получила новое развитие. Рамка окрашена в глубокий и насыщенный цвет piano black, который к внешнему краю плавно переходит в серебристый (в моделях 8000-й серии) или рубиновый (7000-й и 6000-й серий). При этом насыщенность цвета рамки меняется в зависимости от угла зрения. Использование светодиодной подсветки существенно снижает энергопотребление (на 40%, по сравнению с традиционными ЖК-телевизорами), благодаря чему новые телевизоры Samsung всех трех серий отвечают самым строгим требованиям стандарта Energy Star® v3.0. В моделях применяется оптимизированная система экономии энергии, которая настраивает необходимый уровень мощности подсветки без потери качества картинки. Кроме того, LED-технология безопасна для окружающей среды, т. к. светодиоды не содержат ртути.

 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области производства полупроводников и телекоммуникационного оборудования, а также в сфере цифровой конвергенции. Объем продаж компании в 2007 году составил 105 млрд долл. США. Штат Samsung Electronics — 150 тыс. человек в 134 офисах 62 стран мира. Основные бизнес-направления: Digital Media Business («Цифровые медиатехнологии»), LCD Business («ЖК-дисплеи»), Semiconductor Business («Полупроводники»), а также Telecommunication Business («Телекоммуникации»). Компания Samsung Electronics, признанная одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и ЖК-мониторов TFT. В 2007 году компания была удостоена золотой награды на российском конкурсе «Бренд года/Effie» в категории «Потребительская электроника» (ЖК-телевизоры Noir), а также двух бронзовых наград в категориях «Бытовая техника» (пылесосы Stealth) и «Выс! окотехнологичные товары и услуги» (мобильные телефоны La Fleur).

 

©  Компьютеры KM.RU