Samsung HT-D7500W: 800 Вт звука для 3D-кинотеатра

Компания Samsung Electronics представила домашний кинотеатр Samsung HT-D7500W с 3D Blu-ray проигрывателем и акустической системой 5.1 общей мощностью 800 Вт.

Samsung HT-D7500W

Samsung HT-D7500W

Samsung HT-D7500W состоит из шести акустических систем, имеющих футуристический дизайн с преобладанием округлых форм и плавных линий. Тыловые колонки соединены с усилителем по беспроводному каналу и могут быть установлены в любом удобном месте. Основной блок ДК имеет настенное крепление.

Видеопроцессор 3D HyperReal Engine обеспечивает четкое, детализированное изображение в формате Full HD и 3D Full HD. При этом, с конвертером 2D в 3D пользователь может сделать трехмерным любое видео и фото. Эффект присутствия дополняется объемным звучанием 5.1-канальной акустической системы с технологиями Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio Essential. Собственная разработка Samsung в области цифрового усиления звука Crystal Amplifier Plus создает качественный HD-звук. Эта технология использует метод двойной фильтрации аудиосигнала, чтобы убрать помехи и обеспечить чистое звучание. В дополнение к этому, функция Intelligent Power снижает искажения и обеспечивает динамичное и детализированное звучание даже при нечетком входном сигнале.

Для просмотра фотографий или кино и прослушивания музыки не обязательно использовать диски, Blu-ray плеер поддерживает воспроизведение файлов с внешних USB-накопителей. А функция масштабирования Video Up-scaling конвертирует видео стандартного разрешения в Full HD для комфортного просмотра на телевизорах с большой диагональю.

Samsung HT-D7500W поддерживает технологию Allshare, позволяющую создать беспроводную домашнюю сеть со всеми совместимыми устройствами. Таким образом, можно посмотреть на экране телевизора фильм, хранящийся на ноутбуке, или фотографию, сделанную мобильным телефоном. Здесь пригодится функция Anynet+, которая дает возможность управлять всеми подключенными к Blu-ray плееру устройствами Samsung при помощи одного пульта дистанционного управления.

Домашний кинотеатр Samsung HT-D7500W создан по концепции Samsung Smart TV: интерфейс Smart Hub позволяет осуществлять быстрый поиск нужных файлов благодаря функции Search All, следить за событиями в социальных сетях по средством приложения Social TV, просматривать веб-страницы и загружать приложения из магазина Samsung Apps. Все это теперь можно делать при помощи пульта ДУ, не отрываясь от просмотра.

Новый Samsung HT-D7500W уже доступен в продаже по рекомендованной розничной цене 31 990 руб.

Ранее редакция THG.ru неоднократно рассказывала о самом популярном планшете - сначала в обзоре Apple iPad, затем в обзоре планшета второго поколения, а недавно в объёмном обзоре разнообразных аксессуаров, способных облегчить и сделать более удобным использование планшета в автомобиле. Теперь, отвечая на самый популярный вопрос меломанов, редакция подготовила обзор акустики для планшета компании Apple. В поле зрения редакции THG.ru попали модели колонок Bang&Olufsen Beosound 8, iLuv iMM 747, Altec Lansing Octiv MP450 и JBL Onbeat. Среди данных колонок большинство пользователей планшета сможет выбрать модель себе по душе. А чем они отличаюются можно узнать в статье «Колонки для iPod и iPad: обзор и сравнение моделей».

©  Tom's Hardware