NZXT Tempest 210: сетчатый корпус с агрессивным охлаждением

Компания NZXT представила корпус NZXT Tempest 210. Новый корпус для ПК отличается оптимизированной системой вентиляции и сеточным дизайном, что позволяет постоянно обеспечивать приток свежего воздуха для лучшего охлаждения системы.

NZXT Tempest 210

NZXT Tempest 210

Создатели новинки предустановили два вентилятора - один 120 мм и один 140 мм, однако, общее количество посадочных мест для вентиляторов достигает восьми, при этом в системе предусмотрен настраиваемый 120 мм боковой вентилятор. Как говорит Джонни Хоу, основатель и главный дизайнер NZXT, данная модель отличается по-настоящему «агрессивным охлаждением ключевых компонентов», что даёт уверенность в стабильности работы даже самой производительной системы.

NZXT Tempest 210

Новый корпус предполагает лёгкую установку компонент, в частности накопителей 5,25" и 3.5", без необходимости использования инструментов, а также предлагает упрощенную прокладку кабелей. Всё это делает сборку простым процессом. NZXT Tempest 210 также предоставляет хорошие возможности для подключения периферии и передачи данных с доступным портом USB 3.0.

Корпус NZXT Tempest 210 предлагается по цене $55. Подробная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru заметила, что геймеры часто используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire, которые занимают много места в корпусе. Именно для них предназначены корпуса, имеющие до восьми слотов расширения PCIe. Пять корпусов такого класса прошли тестирование в редакции THG.ru. Чтобы охладить такое хозяйство, в корпусах необходима эффективная система охлаждения. Производителям же необходимо соблюсти баланс между мощным воздушным потоком и уровнем шума больших вентиляторов. И редакция THG.ru готова ответить на вопрос, какой из корпусов CoolerMaster HAF X, InWin Dragon Rider, Rosewill Blackhawk, SilverStone Raven RV03, Thermaltake Chaser MK-I является наиболее сбалансированным - холодным, но тихим, даже при работе системы под нагрузкой. Подробнее - в статье «Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire».

©  Tom's Hardware