Аналитики назвали планшет Samsung Galaxy Tab смартфоном-переростком

Аналитики iSuppli разобрали планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab и пришли к выводу, что перед ними - всего-навсего увеличенная версия флагманского смартфона Galaxy S, которую сложно назвать конкурентом пионера рынка Apple iPad.

«Вместо того чтобы соревноваться с iPad по функциям, в Samsung просто увеличили Galaxy S, - резюмировал старший аналитик iSuppli Эндрю Рэссвейлер (Andrew Rassweiler). - Данный подход конструкторов позволил снизить себестоимость устройства, но в ущерб удобства от работы с ним».

В частности аналитик указывает на дисплей Galaxy Tab, который оказался не способен предоставить сравнимый с iPad пользовательский опыт. «Это в очередной раз приводит к выводу о том, что наиболее сильным в планшетном компьютере Apple является его дисплей», - добавил аналитик.

В iSuppli посчитали стоимость деталей для изготовления одного Galaxy Tab, она составила $205,22. Для сравнения, стоимость изготовления планшетного компьютера iPad (без 3G-модуля) всего лишь на $14,13 больше. Причем на рынке устройство Samsung стоит значительно дороже - $600 без привязки к оператору, тогда как базовая версия iPad - только $500.

©  CNews