Продажи Samsung Galaxy Tab стартовали в Великобритании

В Великобритании начались официальные продажи планшета Galaxy Tab от Samsung, сообщает Electronista.

У оператора Vodafone его можно купить за 499 фунтов стерлингов (около 802 долларов) плюс абонентская плата от 5 долларов в месяц. Провайдер беспроводной связи Three предлагает планшет всего за 100 фунтов стерлингов (161 доллар), но уже с двухлетним планом по цене 40 фунтов стерлингов (64 доллара) в месяц с включенным объемом трафика 5 Гб. Orange предлагает планшет за 499 фунтов стерлингов (802 долларов) с однолетним планом за 5 фунтов стерлингов (8 долларов) в месяц и 500 Мб включенного трафика.

Планшет Samsung Galaxy Tab

Несмотря на официальное объявление, два крупнейших оператора пока не сообщили об этом на своих сайтах. Vodaphone вообще не упоминает Galaxy Tab в списке доступных устройств, у T-Mobile он значится только в разделе "Скоро". Такая прохладная реакция на появление новых планшетов выглядит странно, поскольку операторы обычно приветствуют субсидированные планшеты, позволяющие продвигать долгосрочные контракты.

В Samsung рассчитывали, что Galaxy Tab составит конкуренцию iPad, но это оказалось сложно из-за более высокой цены и меньшего размера экрана. Кроме того, операторы опасаются, что субсидированные планшеты могут продаваться плохо, поскольку iPad продается без привязки к тарифному плану и пользователи вправе вообще не использовать 3G-телефонию.

©  @Astera