Поставки Samsung Galaxy Note в Европу начались, несмотря на запрет Apple

По сообщению, поступившему от Samsung 27 октября, начались поставки её телефонов Galaxy Note в Европу. Продажи гибрида телефона и планшета с 5,3-дюймовым дисплеем начнутся в Германии.

Европейская версия является референсной и содержит двухъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 8-мегапиксельную заднюю и 2-мегапиксельную фронтальную камеры и 2 Гб дискового пространства, сообщила Electronista.

Отличительной чертой Galaxy Note является наличие стилуса для использования с целым рядом приложений, оптимизированных для рисования, как, например, приложение "Записная книжка" и планировщик.

Данная версия может также добраться и до Америки после подачи заявки в Федеральную комиссию по связи, для использования в сетях 3G AT&T и некоторых крупных канадских поставщиков услуг связи.

Поставки состоятся, несмотря на ведомые Samsung судебные разбирательства с Apple ввиду особенностей дизайна Galaxy Note. В настоящее время Samsung подана апелляция по временному запрету на продажи Galaxy Tab в Германии, и компании пришлось отозвать Galaxy Tab 7.7 с торговой выставки IFA по требованию Apple.

Основное внимание исков Apple, поданных в суде Германии, уделяется не телефонам, и не включает Galaxy Note, однако преднамеренно схожая с iPhone кнопка "домашнего" меню, равно как и некоторые другие сходства, могут спровоцировать ответную реакцию Apple в Нидерландах, где продукцию линейки Galaxy пришлось модифицировать в обход очередному временному запрету на продажи.

©  @Astera