Samsung Galaxy S (i9000) и Galaxy Tab (P1000) не получат Android ICS из-за TouchWiz UI

Не так давно мы публиковали официальный список смартфонов и планшетов семейства Samsung GALAXY, которые должны получить обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich в наступающем году. Однако внимательные читатели могли заметить, что в этом списке, включающем в себя восемь моделей портативных устройств, отсутствует смартфон Galaxy S (i9000), а также оригинальная версия планшетника Galaxy Tab (P1000).

Samsung Galaxy S

И вот теперь южнокорейский IT гигант выступил с разъяснениями относительно того, почему он не может предоставить пользователям Galaxy S (i9000) и Galaxy Tab (P1000) возможность обновиться до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. По словам Samsung, проблема заключается в некоторых элементах, включая пользовательский интерфейс TouchWiz и фирменные виджеты, которые создают сложности при работе новой ОС.

В качестве проблемы упоминается также объем RAM и ROM. Напомним, в список устройств Samsung, которые обновятся до Android ICS, входят Galaxy S IIGalaxy S II (LTE версия), Galaxy NoteGalaxy R, а также планшеты Galaxy Tab 10.1Galaxy Tab 8.9Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Tab 7.0 Plus.

©  Ferra.ru