LG на CES-2012: 3D-телевизоры и мониторы с IPS-матрицами

Компания LG Electronics сообщила, что на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе в следующем месяце она представит новую линейку телевизоров и мониторов. Новые 3D-телевизоры и мониторы LG с IPS матрицами предложат 3D-изображение высокого разрешения и широкие углы обзора. Новая линейка будет включать в себя модели IPS-телевизоров - LG DM92, LG DM82, LG DM52 и серию 3D-мониторов LG D43.

LG IPS

Серия телевизоров LG DM92 отличается тонкой рамкой, в которую заключен экран, выполненный по технологии Cinema Screen. На 27-дюймовом экране, выполненном по IPS технологии, пользователи могут не только работать или играть, но и смотреть телепередачи. Серия LG DM92 оптимизирована для воспроизведения 3D контента, что, наряду с IPS панелью, обеспечивает телевизорам DM92 большую глубину, насыщенность и яркость при более широких углах обзора по сравнению с обычными 3D-дисплеями.

23-дюймовые телевизоры LG DM82 отличаются футуристическим дизайном и металлической ножкой, закрепленной на тонком квадратном основании. Это 3D-телевизор с точной цветопередачей и широкими углами обзора. Качественное изображение сопровождается звуком из встроенных 7-ваттных динамиков, что позволяет LG DM82 использовать в качестве полноценного домашнего мультимедиа-центра.

27- и 23-дюймовые телевизоры LG DM52 предлагают пользователям широчайший набор функций. В телевизорах серии DM52 преимущества IPS панели и 3D технологий дополнены широким спектром слотов подключения, таких как HDMI, USB и других, необходимых для воспроизведения контента с внешних устройств.

3D монитор LG D43 оснащён рядом новых технологических возможностей. Монитор обеспечивает яркую 3D-картинку, живые цвета и высокую чёткость изображения при помощи технологии Super Resolution. LG D43 преобразует 2D-контент в 3D, а с помощью специальных горячих клавиш пользователи могут настраивать и контролировать глубину трёхмерного изображения.

Линейка телевизоров и мониторов LG IPS 2012 года станет доступна во всем мире в феврале следующего года.

Ранее редакция THG.ru подготовила очередной тест мониторов - на этот раз трёх моделей 24". Выбранный размер этих моделей оправдан тем, что для многих пользователей и приложений дисплей 27" (как в протестированных ранее моделях H-IPS) может показаться слишком большим или дорогим, а 22" (такие мониторы мы протестировали совсем недавно) - наоборот, слишком маленьким. Три монитора - Acer S242HL, Dell U2412M и Samsung T24A550, - прошли через стандартный набор тестов THG.ru, чтобы, как всегда, можно было назвать победителя. Какой из мониторов оказался лучшим - читайте в статье «Обзор 24" мониторов: Acer S242HL, Dell U2412M и Samsung T24A550».

©  Tom's Hardware