Apacer AH133: миниатюрный USB флеш-накопитель в духе восточной философии

Компания Apacer представила флеш-накопитель Apacer AH133, созданный в духе древней фиолсофии, пришедшей к нам из Китая. В тонком металлическом корпусе используются квадраты и круги, дополненные характерными цветами восточных искусств - красным и золотым.

Apacer AH133

Apacer AH133

Металлический корпус имеет миниатюрные размеры - 33,8x12,2x4,5 мм. В соответствии с восточной философией, торец корпуса имеет вид полусферы. Внутреннее отверстие (для цепочки или ремешка) также выполнено в форме полусферы. По словам производителя, эти две полусферы гармонируют друг с другом, олицетворяя внутреннее и внешнее совершенство.

Новая модель доступна объемом 4, 8, 16 и 32 Гбайт и поставляется вместе с программой компрессии данных. Новинка выполнена по технологии COB, что обеспечивает не только компактность, но и защиту от пыли и влаги. Модель Apacer AH133 совместима с интерфейсом USB 2.0 и ОС Windows 7.

А в числе гаджетов в свежайшем новогоднем обзоре в рубрике «Новогодние подарки» редакция THG.ru вспомнила и о необычном беспроводном накопителе Kingston Wi-Drive для iOS и Android. Что это за устройство, и почему его можно рекомендовать в качестве подарка, можно узнать в статье «Новогодние подарки 2011/2012: часть первая».

©  Tom's Hardware