Samsung наградила "АйТи" статусом стратегического партнера

Компания "АйТи" получила статус стратегического партнера Samsung Electronics в области продвижения мобильных и портативных решений в корпоративном секторе. Опыт специалистов центра корпоративной мобильности "АйТи" позволяет реализовывать комплексные проекты, в том числе обеспечивая успешную интеграцию планшетов и смартфонов Samsung с корпоративной ИТ-инфраструктурой заказчиков.

Подход Samsung к мобильности сформулировал во фразе Do More With Less ("Делать больше меньшими усилиями"). Для решения этой задачи инженеры и дизайнеры компании добиваются в процессе разработки мобильных устройств оптимального сочетания формы и содержания.

Наряду с различными мобильными устройствами, продуктовый портфель Samsung содержит корпоративные мобильные решения для финансовых и страховых организаций, транспортных и производственных предприятий, логистических компаний, а также для органов власти, здравоохранения и образования. При этом компания постоянно расширяет возможности операционной системы за счет использования высокопроизводительной аппаратной части в связке с горизонтальными программными надстройками, поддерживающими работу устройств в корпоративной среде. Среди базовых горизонтальных решений Samsung - синхронизация корпоративной информации, безопасность хранения и передачи данных, удаленное управление и поддержка, защищенное подключение к корпоративной сети, интеграция с бизнес-приложениями, доступ к виртуальному рабочему столу и ряд других.

"Как показывает наше исследование состояния и тенденций развития рынка корпоративной мобильности в России, смартфоны Galaxy и планшеты Galaxy Tab с платформой Samsung Bada и Google Android уже активно используются корпоративными заказчиками, либо рассматриваются для внедрения в качестве корпоративного стандарта мобильных устройств. И большую роль здесь играет тенденция, когда сотрудники компаний начинают использовать персональные устройства в деловых целях. А такая практика, учитывая популярность оборудования Samsung, довольно частая. И мы уверены, что в тесном партнерстве с Samsung сможем быстрее интегрировать мобильные устройства этой компании в корпоративную ИТ-инфраструктуру, помогая нашим заказчикам иметь постоянный доступ к корпоративным информационным системам", - отметил Сергей Макарьин, директор по развитию бизнеса центра корпоративной мобильности компании "АйТи".

"Корпоративная мобильность как средство оперативного анализа и управления информацией в режиме реального времени становится новым инструментом конкуренции и массового сотрудничества, - подчеркнул Олег Ерохин, директор департамента портативной техники и информационных технологий компании "Самсунг Электроникс Рус Компани". - Задача мобилизации неизменно влечет за собой архитектурные изменения ИТ-ландшафта организации, что требует разработки и внедрения новых приложений и сценариев работы корпоративных пользователей. От сотрудничества с компанией "АйТи" мы ожидаем эффективных внедрений мобильности во всех ее проявлениях и надеемся, что за пилотными проектами последует тиражирование успешных практик по внедрению наших планшетов и смартфонов в корпоративную среду заказчиков".

©  @Astera