В Серпухове запустили программу «Безопасный город»

В подмосковном Серпухове установлены 18 видеокамер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности. Комплекс работ по созданию информационной системы городского масштаба выполнен специалистами Московского филиала «Ростелекома».

Мероприятия по организации видеонаблюдения в Серпухове являются частью программы «Безопасный город», которую реализует «Ростелеком» на всей территории страны. Цель программы – повышение безопасности населения за счет интеграции информационных систем различных ведомств на базе единого инфраструктурного оператора.

В рамках проекта «Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи до мест установки камер, смонтировал оборудование сети передачи данных, установил камеры наблюдения. Изображение со всех видеокамер в режиме реального времени выводится на мониторы оперативных дежурных Межмуниципального управления (МУ) МВД России «Серпуховское». Вся поступающая с камер информация записывается для дальнейшего хранения.

Видеомониторинг жилого сектора, улиц и других общественных мест позволяет своевременно реагировать на осложнение обстановки и оперативно принимать необходимые меры. Как показывает практика, в городах, где установлены камеры видеонаблюдения, уровень безопасности жителей повышается. Поэтому для установки видеокамер выбираются самые криминогенные и наиболее людные места города.

©  CNews